グランシティワンダーマークス

  • 東京都八王子市台町三丁目

  • 中央線 / 西八王子駅 徒歩15分

  • 2006年築 / 11階建 / 99戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.9
非常に割安

推定相場価格より18.3%割安

販価
3,200万円
42.2万円/㎡
相場
3,917万円
51.7万円/㎡
2,246
3,360
4,474
5,588
AI査定結果
推定相場価格
3,917万円
51.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,360万円〜4,474万円
44.3万円/㎡〜59.0万円/㎡
推定賃料
13.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グランシティワンダーマークス
3,200万円(42.2万円/㎡)/ 3階 / 75.83㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は44.27万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,200万円42.2万円3階 75.83㎡ 3LDK
2025/07/192,640万円37.7万円1階 70.1㎡ 3LDK西
2025/03/163,180万円45.3万円1階 70.13㎡ 3LDK
2025/01/303,280万円46.8万円1階 70.13㎡ 3LDK
2025/01/143,380万円48.2万円1階 70.13㎡ 3LDK
2024/09/072,690万円38.4万円1階 70.1㎡ 3LDK西
2024/09/073,480万円49.6万円1階 70.13㎡ 3LDK
2024/04/263,099万円44.2万円4階 70.1㎡ 3LDK西
2024/03/243,199万円45.6万円4階 70.1㎡ 3LDK西
2024/03/033,299万円47.1万円4階 70.1㎡ 3LDK西
2023/12/103,499万円49.9万円4階 70.1㎡ 3LDK西
2023/11/252,760万円39.4万円7階 70.08㎡ 3LDK西
2023/08/252,880万円41.1万円7階 70.08㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は42.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12グランシティワンダーマークス
八王子市台町三丁目
西八王子駅15分 3,200万円42.2万円75.833LDK3階 / 11階建 200699RC
2024/08/13サンクレイドル西八王子アリア
八王子市叶谷町
西八王子駅27分 2,580万円33.0万円78.134LDK2階 / 8階建 南西200751RC
2025/06/13ダイアパレス高尾
八王子市東浅川町
高尾駅8分 3,280万円46.7万円70.263LDK1階 / 5階建 南東200150RC
2024/06/16マイキャッスル元本郷
八王子市元本郷町四丁目
西八王子駅14分 2,980万円33.0万円90.253LDK8階 / 10階建 200355RC
2026/04/28マイキャッスル高尾ピーズコート
八王子市東浅川町
狭間駅8分 4,180万円48.8万円85.713LDK1階 / 8階建 南西200158RC
2026/02/14グランフラッツ並木町
八王子市並木町
西八王子駅12分 3,490万円44.7万円783LDK1階 / 8階建 200293RC
2025/10/06マイキャッスル東浅川
八王子市東浅川町
高尾駅19分 2,700万円34.0万円79.373LDK5階 / 10階建 南東200376RC
2025/10/31パークフィールド八王子狭間
八王子市狭間町
狭間駅4分 2,780万円42.5万円65.453LDK1階 / 7階建 -2009141RC